Полицаи гайцы снимают на любительскую видеокамеру пешеходный переход - правомочно или необходимо специальное оборудование и предупреждающий знак?
Их действия вполне законны, данная запись будет доказательством в суде, знака о съемке в данном случае быть не должно, это не стационарная камера.
На трассе ставят треноги и определяют скорость и фотографируют. Знаки должны выставлять перед треногой, что идет фиксация скорости и фотосьемка.
Конечно же не должны выставлять на Какие знаки так как фиксация производится в целях оперативного реагирования на нарушения скорости, то есть предупреждает Вася нарушение скоростного режима никто не обязан. На трассе есть знаки которые являются предупреждающими а фиксация на треногах происходит в оперативном режиме в соответствии с установленными скоростными режимами на трассе.
Здравствуйте! Знаки выставляют только перед стационарными камерами согласно существующим нормативным актам, Удачи Вам и всего доброго.