Необходимость камеры видеофиксации у сотрудников ППС - Как доказать незаконные действия и оправдать себя?
Задержанный может подать жалобу на действия сотрудников в порядке подчиненности, в следственный комитет (если усматривается состав преступления), в прокуратуру. Из доказательств представить возможно только объяснения свидетелей. На сколько это будет действенно, предсказать не возможно.
Здравствуйте!Хотя бы диктофонную запись нужно было иметь.
К сожалению без доказательств видео, либо свидетельских показаний, очень сложно это сделать, но только стоять на своем, а также заключите соглашение с адвокатом, так как при составлении протокола сотрудниками могут быть выявлены и нарушения
Добрый день, Екатерина!
Доказательственная база не ограничивается видеофиксацией и диктофонными записями!
В качестве доказательств возможно использовать показания свидетелей, документы (составленные протоколы и объяснения и т.д.), а также записи в ОВД, записи фиксации в журналах учета отдела полиции и т.д.
Незаконные действия однозначно надо обжаловать!
Для этого надо с помощью юриста составить заявления с помощью грамотного юриста в вышестоящие полицейские инстанции (МВД области, Министерство внутренних дел), а также в прокуратуру города, области, Генеральную прокуратуру, Следственный комитет.
При грамотном подходе Ваша проблема решиться в полном объеме.