Возможность получения детских пособий на арестованную карту Сбербанка и вопрос снятия с нее денег

У меня в сбербанке есть карта, но её арестовали пристова. Могу ли я сделать карту чтоб на неё получать детские пособия, и будут ли от туда сниматься деньги.
Лучший ответ

Здравствуйте Ксения.

Есть вероятность того что ваша новая карта тоже может со временем попасть под арест. Возьмите лучше справку с организации которая выплачивает вам пособие с указанием номера счета куда оно перечисляет и отнесите судебному приставу. Так как пособия не подлежат ареста пристав вынесет постановление о снятии ареста с данного счета.

Здравствуйте! Вы должны будете предоставить приставу справку о том, что на данный счет приходят детские пособия. Удачи Вам и всего хорошего!