LSN Messenger
Омск, 09.07.2017, 16:53

Проблемы с оплатой дипломной работы - надежда на помощь и реальность

Вопрос №12827156 из г. Омск
опубликован 09.07.2017, 16:53
Понадеюсь на вашу помощь и реальность. Я написала половину дипломной работы студенту, он обязался оплатить, но не оплачивает. Работа защищена, сам диплом им уже получен. Деньги не переведены, человек не отвечает и достать его не могу. Могу ли на что-то рассчитывать, кроме чуда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите студенту по смс или на электронку, что отправите сведения о дипломе руководителю дипломной работы, заведующему кафедрой;

09.07.2017, 17:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! Кроме чуда Вам надеяться не на что, т.к. договора между Вами не было, да и Ваши действия, как Вы понимаете, противозаконны. Удачи Вам!

09.07.2017, 16:59
Оценка автора вопроса:
Подскажите пожалуйста норму права, по которой мои действия незаконны.

Здравствуйте Надя. Вы сами прекрасно понимаете, что Ваши действия по написанию дипломной работы для какого-то студента являются незаконными. Поэтому вам действительно остается надеяться только на чудо.

Удачи вам.

09.07.2017, 17:42

Я могу написать, но дипломная работа защищена, диплом у него уже на руках. Могут быть какие-то неблагоприятные последствия после получения диплома?

09.07.2017, 17:10

Доброго времени суток

Даже если вы напишите жалобу руководителю дипломной работы, вам все равно нечем доказывать, что вам должны деньги, если нет договора

Удачи Вам. Анна Титова.

09.07.2017, 17:13

Здравствуйте Надя. Наверное, единственный вариант, при котором для данного студента наступят неблагоприятные последствия, это если вы попросту скопировали откуда-то дипломную работу размещенную в интернете, и теперь подадите жалобу в Рособрнадзор, что вся дипломная работа данного студента является плагиатом. Представьте доказательства этого.

Удачи вам.

09.07.2017, 17:47