LSN Messenger
Якутск, 09.07.2017, 17:06

Возможность прописки тройняшек в квартиру отца при наличии собственности на 1/4 доли

Вопрос №12827225 из г. Якутск
опубликован 09.07.2017, 17:06
Скажите если у детей тройняшек есть собственность по 1/4 доли. С матерью. Можно ли будет их прописать в квартиру отца после того как установил отцовство у него квартира в ипотеки 37 кв м и там прописано его родители и он. У детей по 1/4 из 85.3 кв м.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана!

Для регистрации по месту жительства необходимо согласие собственника жилого помещения. Имеющиеся на праве собственности жилые помещения не препятствуют их собственникам иметь место жительства (постоянную прописку) в другом месте.

09.07.2017, 17:11

Прописать в квартиру отца после того как установил отцовство будет нельзя, если фактически они будудт проживать вместе со своей матерью.

09.07.2017, 17:08

То есть опека разрешит покинуть их собственность больших квадратов на меньшее для прописки?

09.07.2017, 17:31

Опека не разрешит распорядится собственностью детей пока им не будет обеспечена такая же по стоимости их доли площадь в ином жилом помещении и это никак не связано ст ем где дети будут зарегистрированы. Пока они зарегистрированы могут быть только с матерью а для регистрации их на жилой площади отца помимо желания отца надо согласие всех других собственников.

09.07.2017, 17:36

Нет не опека не разрешит покинуть их собственность больших квадратов на меньшее для прописки, если не будет другая собственность предоставлена детям

09.07.2017, 17:41