Если я со знакомым в аэропорту передаю икру и рыбу для родственников в другой город, я нарушаю закон или нет?
Конечно нет Если другой город не находится на территории другого государства и данные икра и Рыба не подпадают под список запрещенных к перевозке товаров.
Тогда почему сотрудники полиции изымают мою посылку в зале аэропорта?
В случае изъятия у вас какой-то материальные ценности будто даже продукты питания вам должны это всё оформить постановлением и протоколом изъятия котором в том числе указать На каком основании производится изъятие там должны быть указаны нормы административного либо иного законодательства которыми они руководствуются в своих действиях.