Как оформить пособие на первого ребенка без указания отца в свидетельстве и при наличии второго ребенка после развода - необходимые документы.
Вам нужно обращаться в отдел социальной защиты населения, поскольку это всё региональные пособия есть свои нюансы в каждом регионе.
Можете позвонить в соцзащиту и вам скажут перечень документов.
Туда не дозвониться, записалась на приём,хотела собрать весь пакет заранее. Слышала о справке об отсутствии алиментов, думаю имеют ли право её требовать, ведь у ребёнка нет отца.
Если в свидетельстве о рождении у ребенка отсутствует запись об отце, то тогда никакой справки не нужно, если отец есть, то необходимо будет получить справку в службе судебных приставов о том, что алименты фактически не выплачиваются.