Астрахань, 09.07.2017, 17:23

Как оформить пособие на первого ребенка без указания отца в свидетельстве и при наличии второго ребенка после развода - необходимые документы.

Вопрос №12827308 из г. Астрахань
опубликован 09.07.2017, 17:23
Хочу оформить пособие на первого ребёнка, у которого в свидетельстве нет в отца. Но я была замужем, есть второй ребёнок. сейчас в разводе, на алименты не подают, так как своего ребёнка он обеспечив. Ка кие документы потребуют?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обращаться в отдел социальной защиты населения, поскольку это всё региональные пособия есть свои нюансы в каждом регионе.

Можете позвонить в соцзащиту и вам скажут перечень документов.

09.07.2017, 17:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Туда не дозвониться, записалась на приём,хотела собрать весь пакет заранее. Слышала о справке об отсутствии алиментов, думаю имеют ли право её требовать, ведь у ребёнка нет отца.

09.07.2017, 17:36

Если в свидетельстве о рождении у ребенка отсутствует запись об отце, то тогда никакой справки не нужно, если отец есть, то необходимо будет получить справку в службе судебных приставов о том, что алименты фактически не выплачиваются.

09.07.2017, 18:00