Сочи, 09.07.2017, 17:44

Как правильно организовать свой рабочий день на заводе с электронным контролем?

Вопрос №12827406 из г. Омск
опубликован 09.07.2017, 17:44
Работаю на заводе, хожу на работу и выхожу с нее через проходную с электронным контролем, путем прикладывания пропуска к "вертрушке". В договоре, который я подписал совместно с работодателем обозначен рабочий день с 8 до 17-00. Позже какого времени мне не следует заходить на завод, что бы не получить опоздание и раньше какого времени не следует выходить, чтобы не получить выговор за ранний выход?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по режиму рабочего времени, которое указано в вашем трудовом договоре, Вы не должны заходить через верхушку позже 8 часов утра.

09.07.2017, 17:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

С трудовым договором все понятно, но как работодатель должен обосновать, что я должен находиться на рабочем месте ровно в 8 и приступить не посредственно к работе, а вот выходить с проходной в 17-15, якобы мне нужно еще убраться и переодеться.

09.07.2017, 17:50

Никак он не будет обосновывать. На то он и работодатель, чтобы устанавливать свои правила. Вы же не будете по данному поводу с ним в конфликт вступать, не правда ли? Уволит просто да и все.

09.07.2017, 18:45