Несогласие с объявлением выговора - как написать в приказе и кому жаловаться?

Рабочий день с 8-00 до 17-00. Вышла с проходной в 17-01. Система электронных пропусков нарушений не выявила. Кроме меня в это же время выходили и другие работники. Написала объяснительную по поводу раннего ухода с работы. Резолюция руководителя - объявить выговор. Будет подготовлен приказ по заводу. Мои дальнейшие действия. Я не согласна с объявлением выговора. Что мне написать в приказе, куда жаловаться?

Лучший ответ

В приказе укажите, что с выговором не согласны, в связи с тем, что рабочее место покинули в 17ч. 00 мин. Нужно обращаться в суд

о признании незаконными приказов о наложении дисциплинарных взысканий и их отмене, взыскании морального вреда.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Напишите, что не согласны, что ушли в 17.01. Возьмите выписку из системы (как правило, охранные фирмы самостоятельны). То же самое надо писать в объяснении. Приказ можно обжаловать в суд.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Они ссылаются на Правила внутреннего трудового распорядка. Я ознакомилась с ними. Там указано, что входить мы должны за 2 минуты до начала рабочего времен, про выход не сказано ничего. В приказе я укажу, что не согласна с выговором. Указать ли там, что я буду обращаться в суд? А трудовая инспекция этими вопросами не занимается? Мне должны дать 1 экземпляр приказа на руки?

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034