В 2017 году выпускникам лечебного факультета медицинских вузов, прошедшим постдипломную аккредитацию, открыт шанс работать врачами общей практики или участковыми терапевтами
Скажите, выпускники лечебного факультета медицинских вузов, закончившие университет в 2017 году после прохождения постдипломной аккредитации смогут работать врачами общей практики или участковыми терапевтами?
Уточните в минздраве области, выпускники лечебного факультета медицинских вузов, закончившие университет в 2017 году после прохождения постдипломной аккредитации смогут работать врачами общей практики или участковыми терапевтами.
Да конечно, выпускники и лечебных факультетов медицинских высших учебных заведений могут работать врачами общей практики или участковыми терапевтами независимо от года их выпуска.
Но это же две разные специальности...
А вы что сомневаетесь, что выпускники лечебного факультета медицинских вузов не смогут работать по одной из указанных вами специальностей?
Что значит "разные специальности"? Вы какую специализацию выбрали?
Если вы закончили "лечебный факультет" по специальности "лечебное дело",то можете работать участковым терапевтом, в зависимости от вашей специализации (если выбрали "терапию") там разные специализации-
терапия, хирургия, акушерство и гинекология, эндокринология, профессиональные болезни, оториноларингология, неврология, урология, реабилитология, дерматовенерология