Преимущества прохождения первичной специализации для врачей стоматологов общей практики - разъяснение для выпускницы ординатуры
Я закончила вуз по специальности ВРАЧ СТОМАТОЛОГ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ, поступила в ординатуру по этому же направлению и сейчас ее заканчиваю, предлагают пройти первичную специализацию, а именно для врачей стоматологов общей практики прямо сейчас по направлениям на выбор: стоматология терапевтическая, хирургическая, детская стоматология, ортодонтия, ортопедическая стоматология, у меня вопрос-ЧТО МНЕ ДАЕТ ПРОХОЖДЕНИЕ СПЕЦИАЛИЗАЦИИ И НУЖНА ЛИ МНЕ, ведь у меня будет диплом об окончании ординатуры? Разьясните мне, в чем привелегии.
Лучший ответ
Здравствуйте.
У Вас будет преимущество при устройстве на работу. Узкие специалисты всегда ценятся больше. Выбирайте специализацию, в который бы хотели развиваться, заканчивайте и идите на работу как узкий специалист-профессионал.