Краснодар, 28.08.2019, 19:33

Возможно ли работать в полиции с высшим образованием по филологии при наличии курсов переподготовки по юридической специальности?

Вопрос №16246136 из г. Краснодар
опубликован 28.08.2019, 19:33
Получила высшее образование по специальности филология. Иду учиться на курсы переподготовки по специальности юрист. Могу ли с этим образованием работать в полиции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Виолетта!

Уточните вопрос: на какой должности Вы желаете работать в полиции?

28.08.2019, 19:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Например, пдн (подразделение по делам несовершеннолетних)

28.08.2019, 19:45

Еще раз добрый вечер!

Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.

В число квалификационных требований к должностям среднего и старшего начальствующего состава, которые включены в перечень должностей, утверждаемый руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, выполнение обязанностей по которым предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз, входит наличие высшего юридического образования. В исключительных случаях и на условиях, устанавливаемых федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, на эти должности могут быть назначены лица, имеющие другое высшее образование и опыт работы, позволяющий выполнять служебные обязанности.

Но самое главное – это то лицо, которое будет рассматривать Ваш вопрос о приеме, и если будет требование о юридическом образовании Ваша переподготовка или курсы не помогут.

28.08.2019, 20:01

Можете. Если по личным и деловым качества подойдете; для ПДН можно быть хоть экономистом.

28.08.2019, 20:14