Что делать, если мать потеряла документы в России, находясь далеко от посольства Таджикистана? Советы и инструкции
День добрый, меня зовут Али моя мама потеряла все свои документы (загр. Паспорт, разрешение на работу, регистрацию и т.д.)Она является гражданкой Республики Таджикистана. Сейчас живет в г.Радужный и находится далеко от посольства Таджикистана. Как нам советуете что нам необходимо делать в первую очередь и по подробнее расскажите пожалуйста. Спасибо заранее!
Доброго времени суток
Пусть ваша мама обращается в посольство республики таджикистан и берет справку о возвращении на родину, оформить паспорт в России она не сможет
Удачи Вам. Анна Титова.
Нужно заявить об утере документов сначала в полицию, и потом со справкой из полиции обращаться в УФМС и посольство или консульство Таджикистана.