Многодетная мама получила бесплатный земельный участок, но сталкивается с проблемой отсутствия точек и доступа к нему. Как отказаться от неподходящего участка?

У меня проблема вот в чем. Я как многодетная мама получила бесплатно земельный участок. Мне в администрации сказали что сделали межевание, и я на следующий день поехала смотреть участок. Мне все понравилось, кроме того что по факту точек нет, был только лист с номером участка приколочен к кусту, тем самым я и подумала что там он заканчивается и написала заявление, но как выяснилось мой участок находиться как раз в этом лесу, но документы на собственность уже в процессе. Там не пройти и не посмотреть, обнаружилось это только по большой карте Росреестра. Они никакого плана мне не дали, сам участок не показали и точек тоже. Как мне теперь отказаться от него?.

Лучший ответ

Здравствуйте. Напишите заявление в администрацию об отказе. И жалобу в прокуратуру.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Благодарю Вас!

А могу ли я это сделать? И на каком основании отказаться? Какими законами или статьями аргументировать свой отказ?

Здравствуйте. Вам не нужны никакие законы. Пишите своими словами. Запретить Вам обратиться с заявлением об отказе и с жалобой - никто не вправе запретить.

Отказ - это Ваше субъективное право. Можете указать, что введены в заблуждение - ст. 178 ГК РФ.