Краснодар, 09.07.2017, 19:07

Арендаторам, потерявшим землю на торгах, грозит судебное разбирательство из-за задолженности за аренду в течение 1.5 лет

Вопрос №12827699 из г. Краснодар
опубликован 09.07.2017, 19:07
Помогите разобраться. Взяли в аренду нежилое помещение заключили договор через 2 года с арендодателем администрация расторгает договор аренды земли и продаёт эту землю на торгах. Т.е у земли новый собственник, он повысил аренду и нам пришлось съехать. По истечению 1.5 лет старый арендодатель подаёт на нас в суд потому что мы не платим ему аренду за эти 1.5 года потому что не расторгли договор и должны заплатить 300 тысячи за 1.5 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

До обращения в суд с иском арендодатель должен был предъявить письменную претензию, была такая? Судебное заседание уже назначено?

09.07.2017, 19:32

Здравствуете.

Так если он перестал быть собственником у него и право требования денег пропало.

Его иск отклонят. Пишите на иск возражения.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

09.07.2017, 21:32

Письменной притензиине было просто позвонил и сказал что подаёт в суд. Да заседание 12.07.

09.07.2017, 21:03

Если Письменной притензиине было просто позвонил и сказал что подаёт в суд. То нужно ознакомиться с его исковым заявлением и написать на него отзыв

09.07.2017, 21:05

Здравствуете.

А кто сказал что заседание 12.07?

Разбирайтесь. Вам должны были направить иск.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

09.07.2017, 21:34