Павловск, 09.07.2017, 19:23

Проблемы с газовым счётчиком - замена, переходник и пломба газовиками. Какие нормативные акты регулируют процедуру замены счётчика?

Вопрос №12827769 из г. Воронеж
опубликован 09.07.2017, 19:23
Сломался газовый счётчик (срок поверки нескоро). Газовики заменили платно и немало. Чтобы работал - повесили "вверх ногами". Но он не работает. К данному котлу подходят другие счётчики, но нужен переходник. Его можно купить в свободной продаже. Но газовики сказали, что если поставить переходник, то клиент будет Воровать газ. И поставить переходник стоит ещё 4 тыс. Так поставьте пломбу! Но пока ни того ни другого и счётчик "вверх ногами" и не работает. Подскажите пожалуйста. Замена счётчика газа - это платная услуга (если да или нет, то указать нормативный акт). И, вообще по каким нормативным актам происходит данная процедура - замена счётчика? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Замена счетчика это платная услуга, потому что закон иного не содержит.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

(ред. от 27.06.2017)

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

(вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

09.07.2017, 19:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Я живу в собственном доме в селе. Нормы сохраняются?

09.07.2017, 19:37

Для сел особых норм не существует, они одинаковые везде. На региональном уровне может у вас и есть какие-то особенности, но вообще нормы те же.

09.07.2017, 19:38