Как без потерь получить отпускные и уволиться после отпуска?

Вопрос №12827918 из г. Орёл
опубликован 09.07.2017, 20:04

Будьте добры, ответьте пожалуйста на такой вопрос: отгуляв отпуск и отработав полностью учебный год, могу ли я уволиться спокойно, чтобы мне не вычли отпускные деньги? И обязательно отрабатывать после отпуска 2 недели перед увольнением? Cgfcb,j pf jndtn/

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Вы обязаны уведомить своего работодателя о своем увольнении не менее чем за 2 недели до срока. А работать Вы будете либо возьмете отпуск за свой счет - это уже Ваше дело. Удачи Вам!

09.07.2017, 20:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Обязаны уведомить о своем увольнении за две недели. Если отгуляли отпуск "авансом" и увольняетесь, то работодатель имеет право вычесть из заработной платы сумму, которую не отработали за отпуск.

09.07.2017, 20:11
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Да не авансо а как положено!

09.07.2017, 20:13

Доброго времени суток, если отпуск авансом не брали, значит и из Вашей компенсации ничего вычитаться не будет. Увольняйтесь с миром. Удачи Вам!

09.07.2017, 20:16

Светлана! Ваша обязанность предупредить работодателе не менее, чем за 14 дней до даты предполагаемого увольнения о намерении уволиться, а право работодателя потребовать или не потребовать отработку продолжительностью не более 14 дней. Т.е. можно достичь соглашения о дате увольнения в любое время с момента подачи заявления работником в указанный выше срок.

09.07.2017, 20:18