Вопрос - Как уволиться без вычета отпускных и обязательной отработки 2 недели?
Можете уволиться спокойно, учебный отпуск тут вообще ни при чем, он не отрабатывается, это гарантия, установленная законом, это касается только ежегодных оплачиваемых отпусков. Насчет 2 х недель - как договоритесь с работодателем.
Я что то не так излагаю!? Причем здесь учебный отпуск! Я сказала, что отработала полностью год и мне был положен отпуск, который я отгуляла! Теперь я xочу уволиться после отпуска, мне вычтут отпускные или нет?
Никто вам отпускные не вычтет, вы же отгуляли положенный вам отпуск согласно графика. Удерживают в тех случаях, когда отпуск предоставляется авансом, а потом работник увольняется. Вы написали учебный год, я подумал, вы учитесь.