Нарушение рабочего графика - Куда обратиться в случае неправомерного продления отдыха для машиниста электровоза?

Вопрос №12827951 из г. Сочи
опубликован 09.07.2017, 20:31
Я машинист электровоза грузового движения эксплуатационного локомотивного депо Туапсе. Данное обращение состоит в том, что по факту я нахожусь на работе две ночные поездки подряд, согласно приказа 44 Минтранса РФ, нахождение на работе более двух ночей подряд не допускается. По приезду в пункт оборота по станции Адлер, диспетчер локомотивный Ф. Мальцев приказ на следование пассажиром в основное дело мне не дал а вместо этого отправил на отдых в дом отдыха локомотивных бригад в пункте оборота, мотивируя тем, что не имеет значения где я буду отдыхать третью ночь дома или в пункте оборота. Также в нарушение пункта 42 приказа 44 Минтранса РФ согласно которого время отдыха в пункте оборота не может превышать время нахождения на работе от явки по основному депо до сдачи в пункте оборота, фактически моё время составило 11 часов 32 минуты, время отдыха с ночным отдыхом в бригадном будет составлять не менее 15 часов 40 минут. При обращении на горячую линию локомотивного комплекса ОАО РЖД каких либо внятных ответов я не получил. В течении отдыха получил приказ на продление отдыха №2995 ДЦУП Тадевосян, который фактически я не брал и не просил. Если для данных сотрудников "МИНИСТЕРСКИЙ ПРИКАЗ" который зарегистрирован Минюстом не указ, придётся видимо жаловаться в правоустанавливающие органы. Вопрос в том куда я могу обратиться с данным вопросом?
Лучший ответ
Рекомендуется

44 приказ отменили, на его замену 339. .Звони на горячую линию, если ДНЦ не дает приказ и указывай фамилию ДНЦ и всю суть вопроса. В 339 ничего про езду пассажиром кстати нет.

23.05.2023, 17:16

Уважаемый Владимир, обратитесь с письменным заявлением к руководству РЖД. Также можете подать жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру.

09.07.2017, 20:55
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

От руководства РЖД ждать справедливости, бессмысленно, а в трудовой инспекции пытался заполнить обращение, можно написать только на работодателя, локомотивный диспетчер по сути не относится вообще к моему руководству, так, что я в замешательстве, как писать в голову ничего не приходит.

09.07.2017, 21:24

Ваш работодатель тот с кем у вас заключен трудовой договор и где находится ваша трудовая книжка поэтому его и указывайте в вашем обращении в инспекцию по труду.

09.07.2017, 21:27

Поэтому и следует написать заявление на имя работодателя и дождаться от него письменного ответа (или "неответа" в течение 30 дней). Ведь диспетчер - представитель работодателя, в своём роде. А уже по результатам ответа можете жаловаться в трудовую инспекцию.

09.07.2017, 21:27

Юридические услуги в Сочи

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034