Прошу помочь: в декабре 2005 г. у меня вытащили кошелек, там лежала активированная кредитная карта.
Прошу помочь: в декабре 2005 г. у меня вытащили кошелек, там лежала активированная кредитная карта. С нее в течении получаса сняли деньги 46000 р., без пин-кода. Я писала заявление в милицию, в сам банк, претензии мне больше не предъявлялись, письма с банка не присылали. Вчера (22.04.11) прислали письмо (переуступка права требования) из коллекторского агенства с предложением заплатить деньги в размере 52000 р. до 11.05.11, иначе обратятся в суд. Скажите есть ли срок исковой давности по такой проблеме? Если нет, то какие действия мне предпринимать?
Лучший ответ
Добрый день. Срок исковой давности - три года, начинается с момента когда обязательство должно быть исполнено (когда должен был быть произведен полный возврат кредита). У Вас, судя по всему он истек - чтобы ответить точнее - нужно посмотреть текст кредитного договора. Если срок исковой давности истек - при обращении в суд, Вы заявляете суду ходатайство о применении исковой давности, суд - отказывает в иске без рассмотрения по существу.