Бывший сотрудник милиции лишается жилья - вопросы выселения и защиты в суде
Юрий, здравствуйте! Если занимаемое Вами жилое помещение государственное, но находится в оперативном управлении ОВД, то выселить Вас без предоставления другого жилья нельзя (п. 28 Постановления Правительства РФ № 897). Если же данное жилое помещение, действительно, принадлежит муниципалитету, то, к сожалению, затянуть процесс выселения Вы можете только в том случае, если не освободите жилое помещение добровольно, вынуждая администрацию обращаться в суд. Суд примет решение о выселении, Вы его обжалуете... В суде обязательно ссылайтесь на срок в договоре найма - до 17.04.2013 г. Другого пути я лично просто не вижу..
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.