Хабаровск, 09.07.2017, 21:33

Как составить претензию к Тинькофф по поводу возврата денежных средств за детское пособие, удержанных судебными приставами

Вопрос №12828267 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.07.2017, 21:33
Как правильно написать притензию банку Тинькофф о возврате денежных средств (детское пособие за третьего ребенка) т.к. судебные приставы отправили на их счёт эти средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите претензию так, как считаете необходимым, в произвольной форме. Особой формы для подачи претензии не существует. Всего доброго.

09.07.2017, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Претензию вам следует написать на действия судебного пристава исполнителя. Банк вам ничего не вернет.

Если приставы претензию не удовлетворят, то можете обратиться в суд..

09.07.2017, 21:35

Здравствуйте!

В данном случае, вернуть деньги Вы не сможете, так как приставы уже перечислили их взыскателю.

Банк Вам их не вернет.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

09.07.2017, 21:36

Здравствуйте! Вам нужно подавать претензию не банку, а обратиться с заявлением к судебному приставу, т.к. именно данная служба перевела деньги банку. Удачи Вам!

09.07.2017, 21:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Вам необходимо обратиться к вашему судебному приставу, представьте документы о перечислении пособий на счет, если Вам отчисление делает соцзащита, обратитесь туда за справкой, просите снять арест и вернуть деньги

09.07.2017, 21:46

Все справки и заявления я уже предоставила, но говорят что. Деньги уже не вернут.

09.07.2017, 21:50

Марина, если денежные средства переведены взскателю, то скорее всего Вам их уже не вернут. В любом случае вы можете обратиться в суд, либо обратится с жалобой в прокуратуру на действия судебного пристава исполнителя.

09.07.2017, 21:53

Здравствуйте!

Вам и ответили, что деньги Вам не вернут, потому что они уже перечислены взыскателю.

Обращайтесь с жалобой на приставов, в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

09.07.2017, 22:10