Банк Тинькофф вернет деньги, перечисленные от приставов в счет долга на детское пособие за третьего ребенка
У кого было в практике, возврат денежных средств с банка Тинькофф, перечисленные им от приставов (приставы отправили денеж. Сред. в счет долга. Детское пособие за третьего ребёнка в банк Тинькофф) банк вернёт.
Лучший ответ
Для этого вам необходимо обратится к приставу с заявлением о возврате приложив доказательство, что деньги детей. Т.к. это ошибка и проблема пристава.
Спасибо за вашу работу!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Заявление написала прошла 20 дн.банк молчит.
Эту организацию сложно назвать банком так ростовщик. Вам необходимо обратится к руководителю фссп о бездействии пристава.
Доброго времени суток
А банк Вам и не обязан возвращать эти денежные средства, так как нормы ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ к ним не относятся
Удачи вам в решении Вашего вопроса.