Хабаровск, 31.07.2017, 15:05

Банк Тинькофф вернет деньги, перечисленные от приставов в счет долга на детское пособие за третьего ребенка

Вопрос №12936037 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.07.2017, 15:05
У кого было в практике, возврат денежных средств с банка Тинькофф, перечисленные им от приставов (приставы отправили денеж. Сред. в счет долга. Детское пособие за третьего ребёнка в банк Тинькофф) банк вернёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для этого вам необходимо обратится к приставу с заявлением о возврате приложив доказательство, что деньги детей. Т.к. это ошибка и проблема пристава.

31.07.2017, 15:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Заявление написала прошла 20 дн.банк молчит.

31.07.2017, 15:13

Эту организацию сложно назвать банком так ростовщик. Вам необходимо обратится к руководителю фссп о бездействии пристава.

31.07.2017, 15:15

Доброго времени суток

А банк Вам и не обязан возвращать эти денежные средства, так как нормы ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ к ним не относятся

Удачи вам в решении Вашего вопроса.

31.07.2017, 15:15