LSN Messenger
Омск, 09.07.2017, 21:35

В какие сроки можно отменить судебный приказ. Вынесено 26 числа, а получили 9? Спасибо.

Вопрос №12828274 из г. Омск
опубликован 09.07.2017, 21:35
В какие сроки можно отменить судебный приказ. Вынесено 26 числа, а получили 9? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

С момента получения и считайте свой срок сохраните конверт и приложите его ко всем документам которые будете посылать в суд на отмену судебного приказа.

09.07.2017, 21:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Напишите заявление об отмене судебного приказа, приложите копию приказа и копию конверат с датой получения. Всего доброго.

09.07.2017, 21:37

Здравствуйте!

Олеся, судебный приказ Вы можете отменить в 10-дневный срок, со дня получения, предоставив свои возражения в суд.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

09.07.2017, 21:37

Здравствуйте Олеся. В таком случае возражения на судебный приказ Вы можете подать до 19 числа. В соответствии со статьей 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации возражения на судебный приказ можно подать в течение 10 дней с момента его получения, а не с момента его вынесения. После получения возражений мировой судья обязан отменить судебный приказ.

Удачи вам.

09.07.2017, 22:02

В судебном приказе написано, что могу обжаловать в течении 20 дней! Правда ли это? Спасибо.

09.07.2017, 21:40

Доброго времени суток! Статья 128 ГПК РФ - Извещение должника о вынесении судебного приказа.

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Всего хорошего!

09.07.2017, 21:52

Здравствуйте Олеся. Вы наверное что-то неправильно поняли или там содержится опечатка. Во-первых, судебный приказ вообще нельзя обжаловать. Он в соответствии с нормами ГПК РФ не подлежит обжалованию в апелляционном порядке. На него можно лишь подать возражение в течении 10 дней со дня его получения.

Удачи вам.

09.07.2017, 22:05