Москва, 09.07.2017, 22:20

Важность дополнительного договора - почему одного Договора Дарения недостаточно для регулирования условий проживания

Вопрос №12828343 из г. Москва
опубликован 09.07.2017, 22:20
В договоре дарения указываются условия проживания зарегистрированных лиц в квартире. Пара строк. Однако суд ссылается ещё на какой-то договор для проживающих в квартире. Вопрос: Что недостаточно одного Договора Дарения, нотариально заверенного, где указаны условия проживания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. суд прав, и не какой-то договор, а договор найма или вселения, в соответствии со ст. 31 ЖК РФ. Суд прав, к сожалению вы не поняли судью, что может привести к отрицательным последствиям для вас как стороны процесса.

09.07.2017, 22:30
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Договор найма или вселения не нужен, поскольку речь идёт о существовавшей ранее постоянной регистрации, с рождения.

09.07.2017, 23:00

Добрый день!

Волпррос косноязычен требуется анализ судебных актов и воогобще ситуации. Так...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

09.07.2017, 23:07

Договор дарения не подтверждает права лиц на проживание в квартире. Он устанавливает переход права собственности от дарителя к одаряемому.

09.07.2017, 23:09