Можно ли подарить квартиру, купленную с использованием средств материнского капитала.
Здравствуйте, в данной квартире вы должны выделить доли свои детям. При этом, распоряжаться имуществом несовершеннолетних детей вы можете только с согласия органов опеки и попечительства. Согласия на дарение от опеки вы не получите.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день!
При покупке с использованием материнского капитала купленная недвижимость делится на доли, где часть имущества приходится на несовершенолетних.
Распорядиться такой долей можно только с разрешения органов опеки и попечительства и чтобы при этом не уменьшилось имущество детей, то есть приобретение пропорциональных долей в другой квартире обязательно, в противном случае сделку завернут.
Всего Вам наилучшего!