Возможно ли оформление пенсии по инвалидности для инвалида 3 группы, переехавшего в РФ по программе добровольного переселения и получившего РВП?
Я переехал в РФ по программе добровольного переселения и являюсь инвалидом 3 гр могу ли я после получения РВП сдать документы на оформления пенсии по инвалидности?
Добрый день!
Да конечно главное чтобы ваша 3 группа была нерабочей. Есть и раборчая
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Я тоже переехал в РФ по программе переселения соотечественников, и являюсь инвалидом 2 группы, не рабочая, бесрочно. Ни после получения РВП., и получения гражданства мне пенсию по инвалидности оформлять отказались, и заставили проходить снова МСЭ, где мне дали 3 группу. Вообщем всё по новому.
Поясните пожалуйста, а если у меня рабочая 3 гр это не будет препятствием при сдаче документов?