Воронеж, 10.07.2017, 03:34

Возможна ли размен квартиры без согласия дочери и требуется ли разрешение органов опеки и попечительства в данной ситуации?

Вопрос №12828968 из г. Воронеж
опубликован 10.07.2017, 03:34
Я являюсь собственником квартиры, на момент приватизации дети были несовершеннолетними, на данный момент совместная жизнь с дочерью невозможна (наркомания, тунеядство), ребёнка и её полностью содержу я, прописаны 4 чел: я,дочь, её сын (мой внук) и сын, который живёт фактически 11 лет в Кишинёве.Я хочу купить дочке с внуком комнату в общежитии, а себе - однокомнатную квартиру, в которой будет прописан и мой сын. Вопрос: могу ли я без её согласия разменять квартиру (сын согласен) и т.к.у внука нет доли в этой квартире, то разрешения органов опеки и попечительства не нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Разрешение органов опеки не нужно на снятие с учета, достаточно согласия одного родителя.

Если у дочери есть доля, то как Вы без ее согласия менять квартиру будете? Вам надо ее согласие на размен.

10.07.2017, 03:37
Оценка автора вопроса:
ВЫ СОВЕРШЕННО НЕ ВНИКЛИ В СУТЬ ВОПРОСА

Я спросила: могу ли я продать свою квартиру без согласия дочери?

10.07.2017, 03:49

Уважаемая Любовь.

Если у дочери есть доля в этой квартире, то не можете Вы продать всю квартиру без согласия дочери.

Только свои доли можете.

10.07.2017, 03:56