Кто имеет право на собственность в квартире, купленной на средства бабушки и прописанный несколько родственников, включая законную супругу и ребенка?
Здравствуйте, Максим!
В соответствии с ч. 2 ст. 1142 Гражданского кодекса РФ "внуки наследодателя наследуют по праву представления". Применительно к Вашей ситуации это означает, что Ваша жена, если она - единственная дочь Евгения, будет наследовать после смерти бабушки вместо него, наравне с остальными детьми бабушки. Если у Евгения было несколько детей, то его доля (1/3) будет делиться между ними. Жена Евгения после смерти бабушки наследовать не будет. А регистрация по месту жительства вообще не имеет никакого отношения к наследованию.
С уважением, Дмитрий Константинович.
Максим!
Вы не указали,в чьей собственности находится квартира.То,что она приобретена на средства бабушки,не дает основания дать ответ на Ваш вопрос.Уточните его в рамках ВЮКа.
Максим!
Как я поняла,родная сестра Евгения жива и здорова?
Если это так,то она является собственником квартиры и право на ЕЕ собственность никто не имеет.
С уважением,
Квартира находится в собственности родной сестры Евгения.