Как выписать бывшего мужа из квартиры, если он не согласен и не является собственником
Могу ли я выписать бывшего мужа с нашей квартиры так как он сам не хочет выписываться, квартира в собственности у меня и сына, он только прописан, подскажите как его выписать? Могу ли без него выписать как собственник.
Если квартира была приобретена собственником до его вступления в брак, то после развода права его супруга (супруги) на эту квартиру прекращаются, так же как и права его (ее) родственников.
Так гласит ст.31 Жилищного Кодекса РФ. Бывших родственников, которые не желают выписываться, быстро обяжут к этому через суд, так что в этом случае с законодательной точки зрения препятствий нет, только вот нервы Вам, скорее всего, потреплют. Обратиться в суд придется в любом случае если не выписывается добровольно.