Причины противничества брата выписке из моей квартиры и возможность выселения без его согласия
Я собственник квартиры. У меня прописан брат. У него в собственности есть своя квартира. Но выписываться он не хочет. Хочу узнать возможные его причины и могу ли я его выписать без его согласия!?
Здравствуйте. На момент приватизации брат был прописан? Если да, то выписать не сможете в судебном порядке.
Снять с рег. учета можно в судебном порядке. Для обсуждения перспектив нужна более подробная информация.
Надежда, здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос нужно знать, был ли брат зарегистрирован в квартире на момент приватизации. И если был - проживает ли он фактически в Вашей квартире или нет.
Какие исковые требования нужно заявить - зависит от конкретной ситуации (если иск возможен).
С уважением,
Харченко О.В.