Возможна ли приватизация квартиры, находящейся в общей собственности с нанимателем, который не работает два года?
Можете приватизировать. Данное обстоятельство не является основанием в отказе от приватизации. Обращайтесь с пакетом документов. Удачи.
Здравствуйте.
Если собственник квартиры не даст согласия на приватизацию, то можно приватизировать через суд, если есть основания для этого.
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017)
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
Здравствуете.
Можете приватизировать. Свекр тут не при чем.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Нам везде отказывают! Говорят эту квартиру нельзя приватизировать... Нужно было в то время родителям доработать два года.