Приватизировать на троих (еще совершеннолетняя дочь) она не хочет а хочет оставить меня без жилья.
Т.е. до принятия нового ЖК? Я-бывший член семьи нанимателя. Бывшая жена уже 5 лет не пускает в квартиру а сейчас подала иск о признании утратившим права пользования ж.п. Я подал встречный-о вселении и определении порядка пользования. Но по закону ни разделить счет, ни определить порядок пользования нельзя т/к квартира муниципальная. Приватизировать на троих (еще совершеннолетняя дочь) она не хочет а хочет оставить меня без жилья. У меня перспектива стать бомжом? Как поступить?
ва необходимо обратиться в суд с заявлением о вселении и нечинении препятствий в пользовании квартирой
Уважаемый,Виталий!
Если в судебном заседании будет установлено,что Вам препятствовали проживанию,то иск о вселении будет удовлетворен.
Но разделить лицевой счет,даже если он выдан до 2005 года-НЕВОЗМОЖНО.Можно только будет получить отдельный платежный документ на оплату коммунальных услуг.
Муниципальную квартиру можно будет разменять,в том числе и принудительно в судебном порядке.(если квартира не однокомнатная)Но Вы должны будете найти сами варианты размена.
Удачи ВАм.