То что мой случай это строительный брак - верно, но крыша стала течь не с момента сдачи дома.
Страховая компания прислала ответ, что согласно п.п.6.2.4. и 6.2.6. Правил Комплексного ипотечного страхования попадает под исключение из страхового покрытия. Так как кровля протекает с момента сдачи дома в эксплуатацию. И причина возникновения данного повреждения явился строительный брак. То что мой случай это строительный брак - верно, но крыша стала течь не с момента сдачи дома. А 4 месяца спустя. Дом новый находится на гарантии до июня 2011 г.
С уважением, Яна.
Застройщик несет ответсивенность по устранению строительных недостатков (дефектов) в течение пяти лет со времени сдачи дома в эксплуатацию.