Нефтекамск, 25.06.2017, 09:31

Потеки на потолке - кому обратиться и сколько времени действует гарантия на новый дом?

Вопрос №12751428 из г. Уфа
опубликован 25.06.2017, 09:31
На потолке есть следы поттеков после проливного дождя. Дом 9 ти этажный. Сдан в эксплуатацию в 2014 году. Куда обращаться по поводу того что потолок протекает. И какое время после сдачи дома в эксплуатацию дом находится на гарантии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Прежде всего необходимо зафиксировать факты протечки с потолка. Пригласить представителей управляющей компании и составьте об этом соответствующий акт, с приложением фотоснимков. В дальнейшем нужно направлять письменную претензию застройщику с с соответствующими требованиями. Всего хорошего!

25.06.2017, 09:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток! Обратитесь по данному вопросу в свою управляющую компанию, попросите принять меры по ремонту крыши дома.

25.06.2017, 09:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Дом еще на гарантии и предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК необходимо застройщику, акт о протечке составили?

25.06.2017, 09:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Факт протечки необходимо зафиксировать путем составления акта, вызывайте УК, затем готовьте письменную претензию. Всего Вам хорошего.

25.06.2017, 09:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если в данный момент выходные. Можно ли как то вызвать УК? Или ждать рабочих дней?

25.06.2017, 10:16

Попробуйте позвонить и дать заявку, но это вряд ли, в выходные, как правило работники УК выезжают только для устранения аварийных случаев. Всего вам хорошего!

25.06.2017, 10:19

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если дело касается аварийной ситуации, звоните в АДС управляющей компании, обязаны принять вызов

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

25.06.2017, 10:20

Если есть дежурная аварийная служба, то они обязаны явиться в том числе и выходной день, Поскольку имеет место серьёзная авария.

25.06.2017, 10:21