Иваново, 10.07.2017, 08:10

Как решить проблему с платной картой, полученной при открытии вклада в банке?

Вопрос №12829468 из г. Иваново
опубликован 10.07.2017, 08:10
Я открыла вклад в банке и мне далу карту, на которую я получала проценты с него, вклад закрыла, а теперь мне говорят, что карта платная и мне надо заплатить за обслуживание карты 600 р., но ведь я закрыла вклад, а то, что карта платная, мне ни слова не сказали, что мне делать? Спасибо. Меня зовут Галина Васильевна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите условия вклада и использования карты-у вас должен быть договор, в котором указаны условия

Как правило-в таком случае оплата за ежегодное обслуживание не взимается при условии наличия у вас вклада и перечислении процентов на карту

Вы же нарушили условия договора, теперь-оплачивайте за обслуживание, или-вы имеете право в любое время отказаться от карты.

10.07.2017, 08:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Хотела отказаться от карты, но мне сказали, пока не оплачу 600 р. не смогу отказаться.

10.07.2017, 08:21

Вас ввели в заблуждение.

Отказаться можете в любое время, если банк считает, что вы должны что-то оплатить, то-пусть обращается в суд

Отправьте карту заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

10.07.2017, 08:25