Самара, 10.07.2017, 09:18

Как правильно переоформить дачный участок на себя при наличии документов старого образца и свидетельства о праве собственности от 94 года?

Вопрос №12829505 из г. Самара
опубликован 10.07.2017, 09:18
У нашего отца есть дачный участок. Документы старого образца. Со свидетельством о праве собственности от 94 года. Проживает он в другой области. Мы давно занимаемся строительством и обустройством на данном участке. Что нам лучше составить, чтобы переоформить дачу в дальнейшем на себя? Доверенность на переоформление? Завещание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше всего оформить договор дарения дачи вместе с земельным участком, чтобы не платить никаких налогов. Заплатить придется только при регистрации права собственности.

10.07.2017, 09:25

Доброе утро!

Если вы собираетесь строить дом, то лучше всего, чтобы землю вам продали или подарили и только потом начинать строится

Всего хорошего.

10.07.2017, 09:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток.

Уважаемая Анна, лучше при жизни оформить документы надлежащим образом, Запомните доверенность после смерти доверителя не действительно.

Всего хорошего, удачи вам.

10.07.2017, 09:20

Здравствуйте. Вы так же можете оформить переход права собственности на земельный участок на Вас уже сейчас, оформив с отцом договор дарения или договор купли - продажи. Затем, как собственники земельного участка Вы будете вправе получать все разрешения на строительство, осуществлять все работы и оформить новые постройки.

10.07.2017, 09:21

Мы уже построили дом и баню.

10.07.2017, 09:22

Тогда если вы все построили у вас должно быть разрешение на строительство. Оформите договор купли или дарения участка пока отец жив его интересы можете и вы до доверенности представлять только в этом случае сами себе подарить или продать не можете, на другого члена своей семьи участок оформляйте.

10.07.2017, 09:25

Доброго времени суток.

Уважаемая Анна, если у вас уже завершено строительство, вам нужно его оформлять. Вызывайте БТИ. делайте техпаспорт и на оформление.

Всего хорошего, удачи вам.

10.07.2017, 09:26