Что лучше, что бы дед написал завещане и выписал мне генеральную довереность или дарственную и генеральную довереность?
Если Вы хотите самостоятельно заниматься оформлением участка, то достаточно выписать доверенность на Вас, если оформление отдельных вопрос Вы будете поручать представителям садоводства, то доверенность должна быть сделана с передоверием.
Если Вашей целью является переоформление участка на Вас, то довеернность на заключение договора купли-продажи или дарения должна быть сделана на третье лицо, так как если Вы действуете по доверенности, то вы не можете заключить сделку сами с собой, договор возможен только с третьим лицом.
дарственная возможна только после оформления документов на землю. Поэтому, лучше получить доверенность на оформление участка, и сделать завещание, если документы на землю будут оформлены при жизни деда, то Вы сможете заключить договор дарения, если нет, то вступите в права наследства