LSN Messenger
Новосибирск, 10.07.2017, 08:46

Возможность аренды земельного участка для личного подсобного хозяйства инвалиду 2 группы в городе - необходимые документы и процедура

Вопрос №12829620 из г. Новосибирск
опубликован 10.07.2017, 08:46
МОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ ИНВАЛИДУ 2 ГРУППЫ СВОБОДНЫЙ НЕ СФОРМИРОВАННЫЙ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК В АРЕНДУ НА ЗЕМЛЯХ ПОСЕЛЕНИЯ (в городе), ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ЛИЧНОГО ПОДСОБНОГО ХОЗЯЙСТВА? Какие документы нужны. Схема расположения участка для предварительного согласования есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае у вас есть право обжаловать если ваши права нарушаются в прокуратуру в произвольной форме. В соответствии с законодательством РФ.

10.07.2017, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день.

Закон Новосибирской области Об использовании земель на территории Новосибирской области

Случаи бесплатного предоставления земельных участков

7) если предоставление земельных участков в собственность для ведения садоводства, дачного строительства и огородничества осуществляется:

инвалидам первой, второй и третьей групп;.

В любом случае, попробуйте обратиться в Земельное бюро с заявлением, г. Новосибирск, ул. Депутатская д. 46.

10.07.2017, 08:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В земельном бюро поставили в общую очередь №4000, хотя инвалид 2 группы, очередь не движется, говорят нет земель, мы нашли свободный самостоятельно подготовили схему з\у, хотим взять его в аренду, как сделать чтобы не подучить отказ.

10.07.2017, 09:08

Если будет отказ, получайте его в письменном виде и обжалуйте его в прокуратуру. Если предупредите, что будете жаловаться, вряд ли откажут

Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

10.07.2017, 09:12

Здравствуйте! В данном случае у вас есть право обжаловать если ваши права нарушаются в прокуратуру в произвольной форме. В соответствии с законодательством РФ.

10.07.2017, 12:09