Проблемы с погашением потребительского кредита - Хоум кредит банк требует полное досрочное погашение
2 первых платежа внесла, потом забеременела работы нет естественно денег тоже нет,
---а ребёнка за что собираетесь содержать? Нечем платить долг. Отправляйте их в суд.
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
Доброго времени суток!
Объясните ему, что возможности сейчас у вас платить нет в виду такого-то положения и просите, чтобы обращался в суд. Приехать к вам для описи имущества она не может. Нет у него таких полномочий.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Анастасия. Добрый день. Вы самое страшное уже пережили. Не обращайтесь внимания на звонки коллекторов. Теперь надо ожидать их обращения в суд. Постарайтесь участвовать в суде. Там будете просить рассрочить или отсрочить исполнение решения суда.
Я ему говорила уже в прошлом диалоге, что у меня такое положение и денег нет, говорю от обязательств не отказываюсь, как будет возможность заплачу, говорит значит я оформляю отказ и отдаю ваш договор в отдел выездных специалистов, буду уже выезжать к вам по прописке и принудительно взыскивать, разговаривать с вашими родственниками, что за бред вообще причём здесь мои родственники не пойму, я собственно переживаю что будут названивать и приезжать, дурить голову в общем, так как в суд то они не спешат подавать, плюс ещё сумма для банка не особо существенная
Добрый Вам день
увы все что вы говорили не является основанием дя непринятия действий
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович
Общаться с вашими родственниками они не имеют право. Можно на них тогда будет писать жалобу. Кроме того существует коммерческая тайна, которую банк не вправе разглашать. Общаясь с вашими родственниками они нарушают закон коммерческой тайне.
Здравствуйте! В данном случае предложить им решить вопрос в суде нужно официально и в письменном виде. Принудительно взыскать что либо без решения суда они не имеют права. На подобные действия и звонки обращайтесь с заявлениями в полицию. Сделайте так, чтобы они боялись с Вами связываться.
Здравствуйте. Не обращайте внимания я серьезно от грозы, такие действия не являются законными, в случае если кто-то приедет не пускайте свой дом и обращайтесь заявлением в полицию по факту угрозы вымогательство. Принудительно взыскивается имеют право только судебные приставы на основании решения суда.