Проблемы с погашением потребительского кредита - Хоум кредит банк требует полное досрочное погашение

Вопрос №12829714 из г. Брянск
опубликован 10.07.2017, 09:10
Брала потребительский кредит в Хоум кредит банке, 2 первых платежа внесла, потом забеременела работы нет естественно денег тоже нет, просрочка на данный момент 100 с чем то дней, пришло письмо о полном досрочном погашении, выставлено требование в размере 25 с чем то тысяч, я и писала на сайте, и на почту и позвонила в банк сказали мы не занимаемся вашим договором занимается инспектор в отделе взыскания пришла смс с его номером, во избежание ареста имущества свяжитесь, я связалась, сказал что никаких реструктуризацией и рассрочек, так как договор уже у него и выставлено требование о полном досрочном погашении, сказал можно только пополам оплатить, 1 сумму в течение 2 х дней, если не оплачу ставит отказ и уже будут выезжать специалисты чтобы решить проблему со мной лично, только зачем по мне ездить если я не скрываюсь ничего, связываюсь, сама пытаюсь как то решить, я беременная мне эти нервотрепки сейчас ни к чему, сегодня будет звонить этот инспектор спрашивать про долг, денег естественно нет, что делать не знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

2 первых платежа внесла, потом забеременела работы нет естественно денег тоже нет,

---а ребёнка за что собираетесь содержать? Нечем платить долг. Отправляйте их в суд.

10.07.2017, 09:56

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

10.07.2017, 09:16

Доброго времени суток!

Объясните ему, что возможности сейчас у вас платить нет в виду такого-то положения и просите, чтобы обращался в суд. Приехать к вам для описи имущества она не может. Нет у него таких полномочий.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

10.07.2017, 09:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Анастасия. Добрый день. Вы самое страшное уже пережили. Не обращайтесь внимания на звонки коллекторов. Теперь надо ожидать их обращения в суд. Постарайтесь участвовать в суде. Там будете просить рассрочить или отсрочить исполнение решения суда.

10.07.2017, 09:53

Я ему говорила уже в прошлом диалоге, что у меня такое положение и денег нет, говорю от обязательств не отказываюсь, как будет возможность заплачу, говорит значит я оформляю отказ и отдаю ваш договор в отдел выездных специалистов, буду уже выезжать к вам по прописке и принудительно взыскивать, разговаривать с вашими родственниками, что за бред вообще причём здесь мои родственники не пойму, я собственно переживаю что будут названивать и приезжать, дурить голову в общем, так как в суд то они не спешат подавать, плюс ещё сумма для банка не особо существенная

10.07.2017, 09:54

Добрый Вам день

увы все что вы говорили не является основанием дя непринятия действий

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

10.07.2017, 10:06

Общаться с вашими родственниками они не имеют право. Можно на них тогда будет писать жалобу. Кроме того существует коммерческая тайна, которую банк не вправе разглашать. Общаясь с вашими родственниками они нарушают закон коммерческой тайне.

10.07.2017, 10:06

Здравствуйте! В данном случае предложить им решить вопрос в суде нужно официально и в письменном виде. Принудительно взыскать что либо без решения суда они не имеют права. На подобные действия и звонки обращайтесь с заявлениями в полицию. Сделайте так, чтобы они боялись с Вами связываться.

10.07.2017, 10:07

Здравствуйте. Не обращайте внимания я серьезно от грозы, такие действия не являются законными, в случае если кто-то приедет не пускайте свой дом и обращайтесь заявлением в полицию по факту угрозы вымогательство. Принудительно взыскивается имеют право только судебные приставы на основании решения суда.

10.07.2017, 10:17