Вопросы развода и опеки ребенка при тяжелой ситуации с мужем, имеющим гражданство России, а я - гражданство Казахстана и вид на жительство
Тяжёлая ситуация с мужем. Он гр России. Я гр Казахстан есть вид на жительство. Вскоре буду подавать документы на гражданство. В браке 3 года. Есть совместная дочь 2 года., имущество нажитое. Квартира в браке куплина, но оформлена на него.
Могу ли я подать на развод? И что нужно сделать чтоб ребёнок остался со мной?
Можете подать, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Здравствуйте! В данном случае только в судебном порядке вы можете развестись и поделить имущество нажитое вами в процессе брака.