Москва, 10.07.2017, 09:52

Мне пришло извещение из суда о взыскании долга. Какие мои дальнейшие действия, если нет возможности выплаты всей суммы сразу?

Вопрос №12829875 из г. Москва
опубликован 10.07.2017, 09:52
Мне пришло извещение из суда о взыскании долга. Какие мои дальнейшие действия, если нет возможности выплаты всей суммы сразу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Образцов очень много в интернете имеется, поищите.

Статья 129 ГПК РФ Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

10.07.2017, 10:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброе утро!

Если нет возможности оплатить долг сразу, значит будете платить частями, договаривайтесь со своим судебным приставов, каким образом будет осуществляться оплата

Всего хорошего.

10.07.2017, 09:53

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

10.07.2017, 09:54

Что за извещение Вам пришло? Может быть Вам пришла повестка в суд по иску о взыскании, или уже пришло решение суда, или пришел судебный приказ на взыскание?

10.07.2017, 09:58

Здравствуйте, Наталья! Если Вам пришла повестка в суд, то в суде Вы можете просить о снижении размера неустойки, а также о предоставлении рассрочки или отсрочки платежа. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

10.07.2017, 09:59

Вы вправе обратиться в суд о предоставлении отсрочки-рассрочки платежа, представив суду доказательства - справки о доходах и т.д. и заключить соглашение о погашении долга.

10.07.2017, 10:06

Здравствуйте.

Составление любых юридических документов в рамках данного информационного ресурса - услуга платная.

Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.

А вообще, формы есть в суде, причину для отмены указывать не нужно.

10.07.2017, 10:07

Здравствуйте пишется не заявление об отмене судебного приказа о возражении относительно его исполнения если не истек срок подачи возражений если срок подачи возражения истек Таис десятидневный Срок то к данным возражением прикладывается ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений образцы таких возражений Вы можете найти в интернете или заказать любому юристу нашего сайта на возмездной основе для написания более грамотных возражений относительно исполнения судебного приказа.

10.07.2017, 10:07

Как я уже писал выше, не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

10.07.2017, 10:08

Пишите заявление в адрес судебного участка в котором указываете: дд.мм.гг. выдан судебный приказ о взыскании с ФИО в пользу... суммы... С данным приказом не согласна, прошу его отменить. Судебный приказ получен на руки дд.мм.гг.

Число. Подпись.

Этого достаточно для отмены приказа. Законодателем предусмотрено только одно требование - выразить несогласие с приказом. Ни на какие мотивы ссылаться не обязательно.

10.07.2017, 10:09

Станислав Леонидович! Как правильно написать заявление об отмене Судебного приказа?

10.07.2017, 10:05