LSN Messenger
Саранск, 10.07.2017, 09:59

Как поступить, если вас подали в суд после ДТП на рабочем месте полгода назад

Вопрос №12829972 из г. Саранск
опубликован 10.07.2017, 09:59
Пол года назад-7.12,2016 меня на рабочем месте сбила машина (я работала-дорожником) и вот теперь на меня подали в суд на меня что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нам нужно ознакомиться с документами по данному обстоятельству чтобы мы смогли вам ответить. В соответствии с законодательством РФ.

10.07.2017, 10:04
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Наталия,

и вот теперь на меня подали в суд на меня что мне делать?

А предмет то иска какой? Исковое заявление на руках у вас?

Что от вас требуют? Уточните.

10.07.2017, 10:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Чтобы дать ответ на Ваш вопрос необходимо смотреть материалы дела, а также исковое заявление, поданное на Вас истцом. Удачи.

10.07.2017, 10:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

С меня требуют возмещение ущерба-82900 а искового заявления я и в глаза не видела прислали только повестку в суд-13 июля а у меня на руках билеты в санаторий на 11 июля а вызывают в суд 13 июля я эти билету за два месяца купила еще.

10.07.2017, 10:08

Здравствуйте! Можете отправить в суд заявление об отложении слушания дела, и предоставления копии искового заявления. Удачи Вам и всего хорошего!

10.07.2017, 10:10

Вы можете сходить в суд и написать заявление на ознакомление с материалами дела, на основании такого ознакомления нужно подготовить возражения на исковое заявление.

10.07.2017, 10:10

Здравствуйте! В данном случае вы праве по данному обстоятельству 1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий шестидесяти дней, по ходатайству обеих сторон в случае принятия ими решения о проведении процедуры медиации.

(в ред. Федеральных законов от 27.07.2010 N 194-ФЗ, от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Суд обязан отложить на тридцать дней разбирательство дела, связанного со спором о ребенке, в случае поступления письменного уведомления от центрального органа, назначенного в Российской Федерации в целях обеспечения исполнения обязательств по международному договору Российской Федерации, о получении им заявления о незаконном перемещении этого ребенка в Российскую Федерацию или его удержании в Российской Федерации с приложением к уведомлению копии заявления, если ребенок не достиг возраста, по достижении которого указанный международный договор не подлежит применению в отношении этого ребенка.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 126-ФЗ)

2. При отложении разбирательства дела назначается дата нового судебного заседания с учетом времени, необходимого для вызова участников процесса или истребования доказательств, о чем явившимся лицам объявляется под расписку. Неявившиеся лица и вновь привлекаемые к участию в процессе лица извещаются о времени и месте нового судебного заседания.

3. Разбирательство дела после его отложения начинается сначала.

4. В случае, если стороны не настаивают на повторении объяснений всех участников процесса, знакомы с материалами дела, в том числе с объяснениями участников процесса, данными ранее, состав суда не изменился, суд вправе предоставить возможность участникам процесса подтвердить ранее данные объяснения без их повторения, дополнить их, задать дополнительные вопросы.

10.07.2017, 12:46