Проблемы с завещанием - Как решить ситуацию с обманутым наследником и оспаривающей дочерью?
Вопрос в том: какое состояние у дяди, в том числе и психическое. Если он полностью отдает отчет своим действиям - оформляйте новое завещание, и/или переоформляйте недвижимость. И сделка и новое завещание будет оспоримо если дядя на момент составления документов будет в состоянии, которое не позволяет ему понимать значение своих действий.
Достаточно обратиться к нотариусу и написать новое завещание - в связи с этим предыдущее завещание автоматически будет недействительно.
Оформляйте сделку купли-продажи, а завещание можно просто отменить. Или не отменять, т.к. при отсутствии имущества завещание не будет на него распространяться, Завещание не является наложением обременения.
На сколько я понимаю, при желании другие родственники могут оспорить даже сделку купли-продажи?
Можно ли как то заранее как то подготовиться, чтобы были доказательства его вменяемости? Лекарства он никакие не принимает.
Можно взять справку из ПНД о его психическом состоянии. Кроме того. Лучше и оформить сделку купли продажи и новое завещание, в котором указать, каких родственников он лишает наследства.