Применимость Пункта 9 Статьи 45 в стадии реализации имущества в банкротном деле - анализ и основные вопросы

Вопрос №12830582 из г. Екатеринбург
опубликован 10.07.2017, 12:10

Банкротное дело моего должника: на стадии реализации имущества Арбитражный Управляющий ушла из этого банкротного дела по решению Арбитражного суда, ее организация СРО отказалась предоставлять АУ и других кандидатур в АУ нет. Применим ли, на стадии реализации имущества, П.9 СТ.45 о банкротстве? Или этот пункт применяется только в самом начале открытия дела о банкротстве?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте если в деле не будет нового Арбитражного управляющего то дело подлежит прекращению в соответствии никакого банкротства проведено не будет.

10.07.2017, 12:11
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Производство могут прекратить на стадии реализации имущества?

10.07.2017, 13:02

Ольга! Производство по делу о банкротстве могут прекратить на любом этапе, хоть за день или в день вынесения решения. Если должник не предложит суду другого финансового управляющего, судья дает на это месячный срок, судья направит в Министерство юстиции письмо, чтобы его выделили. Но обязать его участвовать не может, нужно согласие СРО. 2 месяца дается срока, если не выделят, то дело прекратят и процедура реализации окончена не будет, соответственно, и освобождения от долгов не будет. Почитайте Закон о несостоятельности (банкротстве). Там все эти моменты указаны.

10.07.2017, 13:07