Самара, 10.07.2017, 12:12

Проблема с размером - как разрешить конфликт с интернет-магазином и вернуть деньги за неправильно доставленные наколенники?

Вопрос №12830594 из г. Самара
опубликован 10.07.2017, 12:12
Я заказала в интернет - магазине наколенники за 599 руб. Мне прислали маленького размера (длина 45 см вместо 62) Звонила, говорят, что других размеров нет и деньги они могут вернуть только на телефон. Я живу в Самаре, а прислали с Екатеринбурга. Подскажите пожалуйста что я могу сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Можете направить заказным письмом с уведомлением и описью вложения через почту

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

10.07.2017, 13:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте если нет другого размера вам должны возвратить деньги вам же предложили их возвратить и даже каким способом Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

10.07.2017, 12:13
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Добрый день!

Если вам не подходит этот товар, возвращайте его продавцу и пусть они вам возвращают оплаченные деньги, напишите им письменную претензию

Всего хорошего.

10.07.2017, 12:13

Доброго времени суток. Если товар является надлежащего качества товаров, но просто не подошел размер у Вы имеете право требовать замену товара, если такого товара нет в наличии то имеете право на расторжение договора и возврата денежных средств.

10.07.2017, 12:19

Какое расторжение договора может быть, если это заказ по интернету? И возврат денег денег они сказали не делают, а кладут их на телефон. Но мне не нужно 600 руб. на телефон, мне нужны деньги наличкой. Как я могу у них это требовать, если они в Екатеринбурге, а я в Самаре?

10.07.2017, 13:18

Добрый день!

Такое которое указано в законе

покупая молоко вы не подписываете договор

но фактически заключаете публичный договор

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

10.07.2017, 13:26