Нелидово, 10.07.2017, 11:47

Ветхое жилье получило квартиру в новостройке по программе переселения, но столкнулось с проблемами - плесень, запах сырости и проблемы с окнами. Кто несет ответственность за данную новостройку?

Вопрос №12830627 из г. Нелидово
опубликован 10.07.2017, 11:47
По программе переселения Ветхое жилье получили квартиру в новостройке. Договор заключали с администрацией. Застройщик местный. При осмотре квартиры перед подписанием договора проблем не было. Заселились в июле 2016 года. Зимой 2016 года столкнулись с проблемой: Плачут окна, плесень по потолку и стенам, дышать очень тяжело в квартире (воздух как-будто в остывшей бане), запах сырости. Некоторая одежда в шкафах пошла плесенью. ДЭЗ отказалась решать проблему - сказали или меняйте окна или терпите. Кто должен отвечать за новостройку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

За качество объекта долевого строительства отвечает застройщик. При выявлении недостатков в течение гарантийного срока, который составляет 5 лет (для инженерных коммуникаций - 3 года), как владелец этого объекта Вы вправе обратиться к застройщику с требованием об устранении не обнаруженных при приемке квартиры недостатков.

Пишите застройщику претензию.

10.07.2017, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я не вижу Вашего договора с администрацией, но его сутью должна быть передача жилья в Вашу собственность. При переходе к Вам прав на жилье Вы приобретаете и все права, связанные с этим объектом. При описанных условиях претензия пишется застройщику.

Вы можете прислать мне скан Вашего договора с администрацией, я скажу Вам точнее.

17.07.2017, 11:24

А с претензией обращаться к Администрации? Мы же сними договор заключили, значит они должны спросить с застройщика?

17.07.2017, 09:11