Нелидово, 10.07.2017, 11:06

Проблемы с новостройкой - плачущие окна, плесень и влажность в квартире. Вопрос ответственности

Вопрос №12830358 из г. Нелидово
опубликован 10.07.2017, 11:06
По программе переселения Ветхое жилье получили квартиру в новостройке. Заселились в июле 2016 года. Зимой 2016 года столкнулись с проблемой: Плачут окна, плесень по потолку и стенам, дышать очень тяжело в квартире (воздух как-будто в остывшей бане), запах сырости. Некоторая одежда в шкафах пошла плесенью. ДЭЗ отказалась решать проблему - сказали или меняйте окна или терпите. Кто должен отвечать за новостройку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Кристина!

Кто являлся застройщиком жилья? Между кем с Вами был подписан договор социального найма? Уточните, какие документы у Вас на руках.

Если застройщик не банкрот, то Ваша ситуация поправима.

Удачи Вам!

10.07.2017, 11:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Уважаемая Кристина! Неработающий пенсионер - это не значит, что иждивенец, поэтому, у Вас есть шансы оспорить действия нотариуса.

10.07.2017, 11:59

Договор подписан был с Администрацией т.к. это программа переселения. Кто застройщик я не в курсе. По документам получается что мы свою квартиру меняем на новую (отдаем старую администрации)

10.07.2017, 11:34