Получатель письма - Информация о снятии инвалидной пенсии и переходе на социальную

Моему отцу скро исполнится 65 лет пришло письмо, там написано что типо по инвалидности пенсия снимается а будет социлаьная в чем различия этих пенсий.
Лучший ответ

Добрый день! Пенсия не может быть снята без заявления вашего отца, тем более по инвалидности. Если он писал заявление, тогда может. Разница в размере

Всего наилучшего!

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день!

Если ваш отец достиг возраста 65 лет, то думаю что социальную пенсию по старости ему получать будет выгоднее, тем более её доплачивают до прожиточного минимума

Всего хорошего.