Владивосток, 10.07.2017, 13:03

Проблема с выдачей посадочного талона в Аэропорту Мале привела к испорченному отдыху и дополнительным затратам.

Вопрос №12831040 из г. Владивосток
опубликован 10.07.2017, 13:03
У меня произошёл такой случай (суть изложена в претензии, ответили один раз) Авиакомпании Flydubai Претензия 01.02.2017 был забронирован тур в Шри-Ланку через туроператора Elita-travel, заявка под номером 4042. Во время перелёта произошли некоторые проблемы, которые повлекли за собой множество различных неприятностей, в свою очередь испортившие мне весь отдых. Согласно билетам, которые были у меня на руках, конечный пункт назначения был Коломбо. Номер брони: ZJR5WH. В Екатеринбурге в аэропорту Кольцово на регистрации мне были выданы посадочные талоны: Екатеринбург –Дубай, Дубай-Мале. На стойке регистрации в Екатеринбурге девушка сказала что в Мале выдадут ещё один посадочный талон до Коломбо. Девушка скоментировала сразу: "в Дубае Вы багаж не получаете, а в Мале придется получить багаж и снова зарегистрироваться, получить билет, и снова сдать багаж". В Мале я пошла получать багаж, чтобы снова зарегистрироваться на рейс, соответственно за час я этого сделать не успела. Так я опоздала на свой рейс до Коломбо и мне пришлось остаться переночевать в Мале до тех пор, пока я не смогу долететь на следующем рейсе до Коломбо. Мне пришлось понести дополнительные затраты за проживание в гостинице в размере 50 $ (квитанция об оплате имеется). Прошу Вас в течение 10 рабочих дней дать мне официальный ответ, по какой причине мне не выдали посадочный талон до Коломбо, а также просьба компенсировать затраты за проживание в гостинице в Мале и моральный ущерб за испорченный отдых. Ответ прошу предоставить по почте (boa-ekb@mail.ru). далее была такая переписка. Суббота, 27 мая 2017, 17:32 +05:00 от "letstalk" : Здравствуйте, Спасибо за Ваше электронное письмо. Пожалуйста, предоставьте нам больше информации о Вашей брони с flydubai: номер брони и рейса, имя и фамилия, как в заграничном паспорте. Просим заметить, что номер брони 2JR5WH не действителен. Спасибо за Ваше понимание. C уважением, Андрей | авиакомпания flydubai Здравствуйте, вот по этому электронному билету в аэропорту г.Екатеринбурга Кольцово мне выдали первые два билета Екатеринбург-Дубай и Дубай-Мале. Третий билет Мале-Коломбо мне выдал через сутки представитель компании ФлайДубай в порту Мале без оплаты. Летела в Шри-Ланку первый раз, мне говорили, что будет одна пересадка в Дубае. Я и не знала, что Мале другая страна, а не Шри-Ланка. Я думала, может аэропорт так называется. Я привыкла верить профессионализму тех, кому плачу деньги. Мне было очень страшно остаться одной ночью в чужой стране с другим вероисповеданием, не зная обычаев и языка. В аэропорту Мале даже Wi-Fi нет, я не могла ни с кем связаться. Моей вины в данной ситуации не было, и как я понимаю, оплачивать гостиницу и питание за эти сутки я должна. Я потеряла сутки оплаченного с питанием. Я отстала от группы, меня в итоге не встретили в Коломбо. Собираться группа ради меня одной не стала, и я осталась без экскурсий, хотя очень хотелось посмотреть эту удивительную страну. Обидно. С уважением, Бугаева ОА. больше ответов не было Что-то можно в этой ситуации сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, анализ Вашей претензии - это платная услуга. Либо обратитесь к выбранному юристу в личные сообщения, либо изложите вопрос здесь заново, но кратко, только основную суть.

10.07.2017, 13:36
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вам необходимо обратиться еще с одной претензией в которой конкретно указать суммы, которые в просите, а также установить срок на удовлетворение Вашей претензии. Свои требования аргументируйте ст.12 Закона РФ "О защите прав потребителей", а именно тем, что Вам не была предоставлена достаточная информация об услуге.

Связываться, либо не связываться - на Ваше усмотрение, так как ни один юрист не гарантирует Вам ни 100% успеха, ни 100% поражения..

11.07.2017, 00:43

Я и спрашиваю: есть ли смысл связываться и цена вопроса?

10.07.2017, 13:43

Ольга, так я Вам и отвечаю, что нужно знать, о чем речь, поэтому задайте вопрос кратко, у нас нет возможности в блиц вопросах анализировать Ваш документ. Тем более, если Вы не уверены, есть ли смысл связываться, перезадайте вопрос, напишите в двух словах.

10.07.2017, 13:49